• Чт. Ноя 30th, 2023

Выставки в кризис: «Когда все снижают скорость, я жму на газ и побеждаю!»

Автор:admin

Авг 17, 2010

Начало выставочного сезона послужило поводом к анализу ошибок. Что останавливает нас в движении? Команда рекламной компании «PARADOX» пыталась найти на этот актуальный вопрос. Поиски представлены в статье «Изменил ли кризис подход белорусам к выставкам?» Одна из публикаций вышла в Бюллетене деловой и коммерческой информации Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты (№ 2, 2010 год).

Ключевая тема материала попытка ответить на вопрос: «Что мешает нам идти вперед?». В обсуждении статьи участвовали директор рекламной компании «PARADOX» Дмитрий Лещёв и начальник информационно-аналитического отдела НВЦ «БелЭкспо» Сергей Шереметьев.

– В любой период, кризисный он или нет, организатор должен уделять внимание интересам потенциальных участников и потенциальных посетителей любого выставочного мероприятия, – считает Сергей Шереметьев. – И это далеко не всегда слишком большие скидки на участие и низкая стоимость входных билетов. Экспоненту важно в первую очередь присутствие на выставке целевой аудитории, специалистов, рядовых потребителей, ну а посетителю, конечно же, должно быть на выставке интересно, чтобы он смог открыть для себя что-то новое или найти то, что искал. Но, как показывает практика, участие далеко не в каждой выставке приносит «отдачу».

– Опыт участия нашей команды в организации Минского областного инвестиционного форума позволяет нам обращаться к данной теме. Белорусским предприятиям есть чем гордиться, – убежден Дмитрий Лещев. – В республике выпускается продукция достойного качества. И каждое из предприятий заинтересовано в привлечении инвестиций из-за рубежа. Однако есть одно «но»: мы не умеем преподносить себя, свой продукт, не умеем (скорее не умеем, чем не хотим или не осознаем еще в полной мере всей важности) демонстрировать свои достижения, чтобы заинтересовать потенциальных партнеров в сотрудничестве. Образно говоря, нет «упаковки с бантиком», которая могла бы привлечь внимание.

Подключайтесь к дискуссии на нашем сайте, пишите на info@paradox.by, звоните + 375 17/ 245 9999. Для нас важно и ваше мнение!

Успешного участия в выставках!

http://paradox.by/

 

Автор: admin