Издательство «Росмэн» будет развивать новое направление — литературу young adult, пишут «Ведомости». Также планируется выпуск комиксов. Это направление получило название «Кислород» и будет отдельным подразделением по конкретной тематике.
Интерес к литературе young adult объясняется тем, что это один из самых динамично растущих сегментов книжного рынка. В среднем темпы развития составляют около 30% в год. Целевая аудитория — молодые люди от 14 до 25 лет.
Всего в «Кислороде» запланировано пять тематических направлений. Это темное фэнтези, произведения с азиатскими мотивами, молодежная драма, комиксы и ретеллинги, пояснил изданию директор «Росмэна» Борис Кузнецов. Сейчас ведутся переговоры как с азиатскими, так и с российскими и западными авторами.
Источник: adindex.ru