План Google не нацелен на продажи непосредственно потребителям. Система вместо этого будет взаимодействовать с интернет-магазинами розничной торговли для объединения их в собственный единый каталог.
Американская компания Google немерена создать собственный каталог продуктов всех интернет-магазинов доступных в сети. В России компания ранее запускала “Google.Покупки”, который не пользуется успеха у пользователей, проигрывая конкуренту в лице “Яндекс.Маркет”.
Компания Google запустит специальный сервис, который будет помогать, потребителям быстро находить товар по оптимальной цене и в течение дня получить его за определенную плату. При помощи данного сервиса можно будет даже заказывать продвижение сайтов. Об этом 2 декабря сообщило издание The Wall Street Journal.
В США аналитики думают, что Google таким образом перехватит весомую часть трафика Amazon.com.
Уже достоверно известно, что американская поисковая система проводит переговоры с крупными грузоотправителями и компаниями розничной торговли на предмет создания глобального каталога и службы доставки. WSJ пишет, что Google от комментариев отказался.