• Вс. Сен 24th, 2023

Магазин спецодежды поместил на рекламу Путина и Шойгу

Автор:admin

Мар 5, 2009

Красноярская компания «Солидарность» (специализированный магазин по продаже товаров для охотников и рыбаков) поплатилась за то, что вывесила на фасаде здания свой рекламный плакат с изображением премьер-министра Владимира Путина и министра МЧС Сергея Шойгу.

«Таким образом предприниматели хотели привлечь новых покупателей, однако нарушили закон», – посчитали в красноярском управлении Федеральной антимонопольной службы и обвинили «Солидарность» в нарушении п. 2 ч. 5 ст. 5 закона «О рекламе». При рассмотрении дела представители магазина пояснили, что фотографию первых лиц государства, сделанную во время рыбалки в Тыве, им прислала фирма из Санкт-Петербурга, которая производит лодки. Она же, по их словам, и приобретала права на изображение у одного из федеральных информационных агентств.

Однако комиссия УФАС решила все же привлечь виновных к ответственности. На следующей неделе ООО «Солидарность» будет выписан штраф в размере до 500 тысяч рублей.

adme.ru