• Пт. Дек 1st, 2023

МегаФон за 270 млн. долларов купил компанию NetByNet

Автор:admin

Июн 24, 2011

nnОАО «МегаФон» заявил о приобретении полного контроля над акциями группы компаний NetByNet. Контроль NetByNet даст возможность компании «МегаФон» выйти на крупный рынок широкополосного фиксированного доступа в сеть интернет, IP-телефонии и цифрового телевидения в Москве, Московской, Курской, Белгородской, Воронежской, Орловской и Липецкой областях.

Сумма сделки достигает порядка 270 млн. долларов, а ее структура предоставляет условия, при которых сумма платежей будет зависеть от финансовых успехов компании в 2011 году.

Таким образом, в этом году сотовый гигант планирует достичь выручки 92 млн. долларов и увеличить свою аудиторию до 680 тыс. пользователей.

По заявлению Сергея Солдатенкова – генерального директора ОАО «МегаФон», –  сделка по приобретению NetByNet – это решительный шаг в реализации стратегии корпорации по созданию универсального оператора мобильной телефонии.

«С приобретением «Синтерры в 2010 году» мы вышли на рынок корпоративных и межоператорских услуг фиксированной сотовой связи, а сегодня купив NetByNet, «МегаФон» будет представлена на стратегически важном рынке широкополосного фиксированного доступа к сети интернет частных лиц.

 

Автор: admin