• Вт. Окт 3rd, 2023

Освещение как сервис

Автор:admin

Окт 25, 2012

Марк Пеши, который в своре время создал светильник «освещение-как-сервис», в конечном итоге назвал его Light от MooresCloud.

Этот продукт представляет собой куб со светодиодами. Подключают этот светильник к Linux-компьютеру с веб-сервером, акселерометром и Wi-Fi. Linux светильник может выполнять некоторые световые функции, приложения, им можно управлять при помощи мобильных устройств, подключенных к Интернету.

Создатели Light от MooresCloud – австралийская команда во главе с Пеши. Сейчас над этим проектом работают 11 человек. За производство Light команда надеется получить 700 000 австралийских долларов.

Lightс пособен отражать большое количество цветов. Его можно запрограммировать на координацию и коммуникацию с другими компьютерами, Продукт работает на открытом аппаратном и программном обеспечении. Пеши надеется, что это простимулирует разработчиков к созданию наборов приложений для Light.

Сейчас одна сиднейская компания уже начала переговоры с MooresCloud. Они хотят использовать свет для слежения за процессорами. Если произойдет сбой, куб начнет мигать определенным цветом.

Для обычных потребителей команда Пеши разрабатывает приложения, с помощью которых Light будет выполнять различные функции, например, имитировапть пламя свечи.