Большие мероприятия требуют весомых вложений и поэтому не обходятся без спонсоров. Кто-то предлагает помощь по кредитам, а другие помогают организаторам своей продукцией. В частности, займы в Минске предоставляются на производство сувенирной продукции. В конце апреля появилась информация, что компания Skoda, уже традиционный спонсор ЧМ по хоккею, передаст организаторам турнира автопарк.
Один из руководителей дирекции по проведению ЧМ этого года, отметил, что авто предоставят как участникам чемпионата, так и его почетным гостям. Не обойдутся без спонсорского сюрприза и представители организационного комитета.
Тем временем, Минск, где пройдут соревнования в элитном дивизионе, хоть сейчас мог бы принять турнир. Об этом сказал директор компании «Инфронт» по зимним видам спорта. Господин Кристоф Мауэр выразил удовлетворенность готовностью столицы Беларуси к турниру, лишним подтверждением чему являются две новых ледовых арены. Да и инфраструктура в целом развита настолько хорошо, что за последние десять лет, по мнению Мауэра, является лучшей, из всех, что он наблюдал. «Считаю, что автомобили Skoda помогут организаторам в проведении турнира мирового масштаба на высшем уровне», – заключил он.
К слову, «Шкода» спонсирует первенства мира по хоккею уже в течение 22 лет. За этот период пробег автомобилей составил больше 5,5 миллионов км.