В приложениях магазина Google Play появилась обновленная версия всем известной «аськи». Новая версия доступна для мобильных гаджетов на ОС Android.
Новое приложение получило улучшенный дизайн основного экрана меню. По просьбам пользователей в новое приложение возвращен классический звук «ку-ку», (оповещение о новом сообщении). Этот звук использовался в самой первой настольной версии ICQ, и с тех пор считается опознавательным для этого мессенджера.
Кроме того, в обновленной ICQ появилась галерея для работы с изображениями и фотографиями. Для обмена фотографиями добавилась функция мульти-отправки. Сейчас в групповой чат или в диалог можно отправить сразу несколько изображений. В разделе поиска появилось дополнение, предлагающее перечень так называемых «возможных» друзей.
Еще одно нововведение – кнопка «Рассказать друзьям». Теперь пользователь может делиться изображением своего профиля и номером ICQ в других соцсетях. Увеличилось также количество настроек. Пользователь может менять их по своему усмотрению.