«Билайн» запустил новую тарифную опцию «Мультипасс» для абонентов, которые регулярно используют международный роуминг. В рамках акции базовые тарифы снижены в 8-12 раз.
При активации услуги «Мультипасс» стоимость входящих звонков составит 5 рублей за минуту, а исходящих в Россию – 15 рублей. Мобильный интернет подешевел до 30 рублей за Мбайт. Новая опция является своеобразным ответом «Билайна» на роуминговые предложения конкурентов.
До недавнего времени ведущие мобильные операторы делали некоторые скидки на конкретные сервисы в международном роуминге. Но, следует отметить, что все эти предложения были несколько ущербными и не совсем актуальными и не учитывали реальных потребностей абонентов. Действительно всеобхемлющего предложения с интересными тарифами на разговоры, SMS-сообщения и доступ в интернет не было. Ситуация изменилась в конце прошлого года, когда «МегаФон» запустил «Евротарифы» на муждународный роуминг. Свой ответ подготовили и в «Билайне». Вполне возможно, что смс рассылки в Казахстан также подешевеют.
Оператор запустил отдельную опцию «Мультипасс», которую нужно подключать к базовым тарифам роуминга. К слову, базовые тарифы в «Билайне» менять пока не собираются. «Мультипасс» работает в странах СНГ, Европы, а также Вьетнаме, Камбодже и Лаосе. Всего в данном списке находится 62 страны. Стоит подчеркнуть, что в списке стран отсутствуют такие популярные для отдыха страны как Турция, Египет, Тайланд, ОАЭ, Китай, Израиль.