Республиканский центр поддержки предпринимательства «Стартап Технологии» объявил о запуске первой в Беларуси онлайновой акселерационной программы для стартапов. Обучение в акселераторе бесплатное.
Венчурный акселератор «Стартап Технологии» — это интенсивная программа, способствующая созданию новых технологических стартапов ранних стадий. Программа акселератора направлена на подготовку стартапов к привлечению инвестиций от венчурных инвесторов.
Резиденты венчурного акселератора «Стартап Технологии» смогут создать стартап с нуля всего за полтора месяца. Помощь в прохождении программы будут оказывать эксперты центра «Стартап Технологии».
Прием заявок в акселератор открыт до 31 марта 2019. Подать заявку на участие можно уже сейчас, зарегистрировавшись на сайте акселератора.
Обучение в акселераторе будет проходить в онлайн-формате. Участники программы будут просматривать видео уроки, и выполнять специальные задания. Помимо самостоятельного изучения материалов и выполнения практических заданий, участники программы смогут консультироваться по всем вопросам с опытными наставниками.
Финалисты программы смогут представить свои проекты инвесторам на специальном мероприятии, где состоится подробный разбор проектов с участием известных инвесторов из Беларуси, России, стран Европейского Союза. Поскольку все участники жюри являются профессиональными венчурными инвесторами, то у участников есть реальный шанс привлечь инвестиции. Лучшие проекты получат путевку в финал крупнейшего конкурса стартапов «СТАРТАП ГОДА».