В рамках рекламной кампании Heinz City Allotment, компания Heinz разбила самый настоящий огород в самом центре Лондона, чтобы дать британцам возможность попробовать по-настоящему свежие овощи. С третьего по четвертого августа все желающие могли собирать свежие овощи прямо с грядки и делать из них салаты и сэндвичи с новым майонезом от Heinz.
Исследования показывают, что около 50% британцев не имеют возможности выращивать плодово-овощные культуры в своих садах, поэтому Heinz решил дать им этот уникальный опыт, который был нормой всего каких-то несколько сотен лет назад.
Компания планирует провести подобные мероприятия и в других крупных городах Великобритании, чтобы напомнить местным жителям о сельскохозяйственных традициях страны.
«Если и есть что-то, что может сделать пищу еще более вкусной, так это возможность самостоятельно сорвать ингредиенты прямо с куста или с ветки и увидеть весь путь от грядки до тарелки. Мы хотели дать британцам, свежий, здоровый и забавный опыт, и показать, что у каждого должен быть шанс попробовать самые свежие овощи», – говорит Мэттью Форт, кулинарный эксперт мероприятия.
«Сейчас все больше и больше людей не имеют возможности выращивать овощи на своих участках, поэтому мы решили, что нужно дать им шанс испачкать руки зеленью и сделать свой собственный салат», – добавляет Найджел Дики из Heinz.
Этот проект во многом похож на недавнюю инициативу Lay’s под названием «Мобильная ферма» (Lay’s Mobile Farm), в ходе которой жителей шести главных городов США учили основам садоводства.