В реестр СМИ-иноагентов внесли кинокритика Антона Долина и пять журналистов
В пятницу, 14 октября, Минюст РФ пополнил сразу несколько реестров, содержащих информацию о лицах и организациях, выполняющих функции иностранных агентов.
Перечень СМИ-иноагентов пополнили:
- кинокритик Антон Долин;
- журналист Кирилл Харатьян;
- журналист Владимир Рувинский;
- журналист Иван Жадаев;
- журналистка Вероника Куцылло;
- журналистка Наталия Телегина.
В список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, попали:
- журналист Дмитрий Низовцев;
- пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш;
- главный редактор «Дождя» (внесён Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) Дзядко Тихон.
Также Минюст внёс молодежное движение «Весна» в список незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иноагента. Ранее оно уже было внесено в перечень террористов и экстремистов.
В прошлую пятницу в реестр иноагентов внесли писателя Дмитрия Глуховского и рэпера Мирона Фёдорова, известного как Oxxxymiron. Также в список иностранных агентов попали социолог Искэндэр Ясавеев, журналистка Евгения Балтатарова и другие.
11 Окт 2 2 Юрист объяснил последствия внесения Meta* в реестр террористов и экстремистов 11 Окт 4 79 Google грозит неустойка в 1 млрд рублей при отказе разблокировать YouTube-канал ТНТ
Источник: www.sostav.ru