Недалеко от города Иваново недавно началось строительство большого храма – Вознесенского кафедрального собора РПЦ. Сооружение, уничтоженное большевиками в тридцатые годы 20-го века, планируют восстановить из пепла.
Примечательно, что спонсором проекта выступил Павел Те, член совета директоров строительного холдинга Capital Group и по совместительству депутат одного из районов Ивановской области. Очень скоро свое разрешение на строительство даст патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Павел Те старательно уклоняется от контактов со СМИ. Биография Павла Те очень скупа на данные: родился 20 мая 1963 года в Ташкенте. С ноября 2010 года стал депутатом Верхнеландеховского районного Совета Ивановской области. Он является членом совета директоров холдинга Capital Group, один из 3-х совладельцев этой компании. Состояние бизнесмена оценивается в $0,1 млрд. Наиболее полная биография Павла Те содержится на сайте www.inright.ru.