В рамках международной конференции «Интернет-маркетинг в Украине», которая пройдет в Киеве 20-21 мая, будет вручена премия PROpeller Digital. В этом году премия будет вручаться во второй раз, работы на конкурс принимаются на сайте премии digital.adreport.com.ua. В прошлом году в соревновании участвовали не менее трети российских работ. У премии десять номинаций разного типа – от сайтов и баннеров до комплексных кампаний и инновационных решений.
Премия PROpeller Digital появилась как спецпроект международной BTL-премии «Золотой PROпеллер» в рамках конференции «Интернет-маркетинг в Украине», поддержанный Украинской ассоциацией интернет-рекламы. В 2009-ом жюри возглавил Кирилл Готовцев, глава московского интернет-агентства «Маньяко».
«Propeller Digital, аккумулируя и оценивая лучшие проекты, имеет все шансы стать индикатором развития рынка интерактивного маркетинга Украины. Это первый специализированный конкурс, на котором все участники этого рынка могут представить свои методы решения маркетинговых задач в интернете и мобильных коммуникациях», – считает директор Премии Ростислав Касьяненко. Экспертный Совет Премии формируется по принципу максимального представительства интернет-сферы: специалисты по интернет-продвижению, SEO, исследованиям, веб-дизайну и онлайн-рекламе, директора по маркетингу клиентских компаний, руководители порталов и контент-проектов.