Продажи мебели компании Hoff в количественном выражении выросли на 30% с марта по сентябрь (здесь и далее — по сравнению с аналогичным периодом 2021 года), сообщают РИА «Новости». Это связано с уходом иностранных брендов, в том числе IKEA.
Рост в денежном выражении составил 45%, пояснил представитель Hoff. Продажи в онлайне выросли на 61% также в денежном эквиваленте, в количественном отношении рост составил 44%. Средний чек в категории «мебель» стал больше на 27%, в категории «товары для дома» — на 18%.
Динамика в деньгах у товаров для дома чуть меньше, так как спрос был нестабильным. С марта он увеличился на 38%, в штуках рост составил 19%. Однако именно эта категория показала самый значительный рост онлайн-продаж — на 91%.
Источник: adindex.ru