• Чт. Сен 28th, 2023

ТВ онлайн смотрят 22% американских пользователей

Автор:admin

Мар 26, 2010

knoledgenetwork_logoВ марте 2010 года медийная компания Knowledge Networks со штаб-квартирой в Менло-Парк (Калифорния) опубликовала свое исследование «How People Use TV’s Web Connections» на основе ноябрьской репрезентативной выборки из 1900 пользователей интернета в США. Исследование было проведено в рамках сервиса Home Technology MonitorTM, который программным образом отслеживает способы повседневного использования более 100 медиаустройств и сервисов.

Исследование показало, что телевидение и интернет становятся все более взаимозаменяемыми. За последние три года число пользователей, которые просматривают целые телепередачи в виде загруженных файлов или streaming video, почти утроилось. В возрастной группе пользователей интернета 13-54 лет оно возросло с 8% до 22%, а в группе 18-34 лет – с 12% до 30%. В группе 13-54 лет 6% респондентов, а в группе 18-34 лет 11% респондентов сообщили, что за прошедший год они сократили или отменили подключение к платным телеканалам (или же собираются сделать это).

По мнению Дэвида Тайса (David Tice), вице-президента Knowledge Networks, в будущем возможно слияние двух экранов для основных аудиторий. По его мнению, такое слияние становится проще для пользователей благодаря росту числа телевизоров с интернет-подключением. К тому же, более трети оснащённых телевизором домохозяйств закупает единый пакет услуг, включающий интернет, что, по словам Д. Тайса, «без сомнения, ускоряет размытие границ».

Кстати, заметная часть аудитории использует телевизор как экран для просмотра видеоконтента, загруженного из интернета (это называется просмотром OTT – over the top): так делают 7% пользователей 13-54 лет и 11% в группе 18-34.

mediarevolution.ru