20 февраля 2010 года в Кубанском государственном университете пройдет интерактивная BarCamp-конференция.
“Это первое событие подобного рода в Краснодаре, которое позволит людям, увлеченным технологиями и новыми медиа, собраться, поделиться опытом и исследовать новые направления для сотрудничества. В отличие от традиционных конференций, BarCamp известен как неконференция благодаря своему неформальному “формату”, где люди, заинтересованные в широком спектре технологий и бизнес-практик, объединяются, чтобы делиться опытом, учить и учиться”, – рассказали организаторы мероприятия.
Темой для дискуссий BarCamp в Краснодаре станет интернет – стартапы, предпринимательство, разработка интерфейсов, мобильные приложения, социальные сети и приложения, языки программирования, веб-дизайн и разработка сайтов, freelance, блоггинг, интернет-маркетинг, виртуальная реальность, mash-up, будущее технологий.
На BarCamp Краснодар также приглашены представители ведущих интернет-провайдеров и операторов связи в регионе. Они примут участие в круглом столе по вопросам развития интернет-инфраструктуры в Краснодарском крае и столице Кубани.
Конференция окончится полуторачасовым марафоном презентаций интернет-стартапов и проектов, которые давно и успешно существуют на рынке.
BarCamp Краснодар проводится при поддержке местного бизнеса и профессионального сообщества. Подробную информацию можно получить на сайте BarCamp.