• Сб. Сен 23rd, 2023

В первом полугодии этого года в России продажи планшетов увеличились на 37%

Автор:admin

Июл 2, 2014

В исследовании, которое провели специалисты «Связного», говорится: в первом полугодии этого года продажи планшетов в России увеличились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 37% (до 3.6 млн штук). В денежном выражении рост составил 5% (35.2 млн рублей).

Отмечается снижение темпов роста рынка планшетов. Так, в 1 квартале этого года в денежном выражении рост составил 18%, в натуральном выражении – 57%. В России лидирующие позиции занимают планшеты стоимостью от 2000 до 5000 рублей. Продажи этих планшетов увеличились на 134% (до 1.1 млн устройств). Доля рынка составила 31% (годом раньше – 18%).

В России самые продаваемые планшеты – фирмы Samsung, за ними следуют планшеты от Apple, и далее – от Prestigio, Explay и Asus.