По результатам исследований, 72% американцев старше 18 лет пользуются функцией смс в своих телефонах. Показатель тех же исследований в прошлом году составлял 65%. Опрос подростков в возрасте от 12 до 17 лет показал, что 87% из них в день отправляют около 50 коротких сообщений.
Исследования так же показали, что 82% американцев имеют сотовые телефоны. В 2004 году эти показатели составляли 65%. И 79% американцев имеют компьютер (или ноутбук).
И еще некоторые данные опроса: 91% американцев чувствуют себя уверенней и безопасней при наличии телефона, 42% испытывают дискомфорт, если во время встречи раздается телефонный звонок, 57% жалуются на спам, получаемый по смс, и рекламные сообщения, а 65% кладут сотовые телефоны рядом с собой на кровать, на время сна.