• Чт. Ноя 30th, 2023

Gallery подсчитала убытки

Автор:admin

Ноя 30, 2009

Падение выручки компании Gallery, одного из лидеров рынка наружной рекламы России и Украины, составило 53%. Такие данные приводятся в неаудированной финансовой отчетности компании по МСФО по итогам третьего квартала 2009 года. За девять месяцев нынешнего года выручка составила 73,4 млн долл., что на 82,8 млн меньше, чем в аналогичный период предыдущего года.

Скорректированный показатель EBITDA снизился на 47,7 млн долл., до отрицательного показателя 4 млн долл. По мнению представителей Gallery, на показателях финансовой отчетности в худшую сторону сказалась девальвация национальной валюты. Разница между падением в рублях и долларах составила 26%. Доход Gallery на собственных поверхностях за девять месяцев упал на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свою очередь, доход по медиабаингу упал в третьем квартале 2009 года на 40%.

Аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин называет отчетность умеренно негативной и считает, что положение компании продолжает оставаться нестабильным. Однако он отмечает, что в третьем квартале рентабельность по EBITDA уже находилась в положительной зоне и составила 6%. Тем не менее, по его мнению, о стабилизации компании можно будет говорить только в 2010 году, когда станет восстанавливаться рынок рекламы.

rbcdaily.ru

 

Автор: admin