Agency Nil отказалось от фиксированных цен на свои услуги и позволило Заказчику самому определять, сколько следует заплатить, сообщает издание PSFK.
Американское рекламное агентство Agency Nil (дословный перевод с англ.: ничего, ноль) предприняло оригинальные анти кризисные меры. Агентство заключает договор с Заказчиком, в котором устанавливаются сроки и цены на материалы, исследования и продакшен. Сколько заплатить агенству за работу, Заказчик решает сам, передает adme.ru.
Основатель Agency Nil Hank Leber полагает, что такой подход позволит устанавливать действительно справедливые цены на услуги агентства, то есть цены, которые будут формироваться исходя не из усилий, потраченных агентством на работу, а исходя из конечного результата, который получает Заказчик.
В случае, если Заказчик отказывается платить или крайне недооценивает работу агентства, Agency Nil больше не будет оказывать ему услуги в будущем. В случае, если обе стороны окажутся довольны, плодотворное сотрудничество Agency Nil и данного Заказчика продолжится на тех же условиях.
Следует отметит, что в США подобную схему оплаты услуг успешно практикуют многие рестораны и отели.